Федеральный центр тестирования

Федеральный центр образовательного законодательства

Хабаровский краевой институт развития образования

Региональный центр оценки качества образования

Дистанционное обучение детей-инвалидов в Хабаровском крае

01 ноября 2019 г.

Спасение Детей От Киберпреступлений

Интернациональный Центр Спасения Детей От Киберпреступлений

Спасение Детей От Киберпреступлений

Сайт, общественной организации «Спасение детей от Киберпреступлений» созданной родителями погибших детей, объединившихся в спасении несовершеннолетних, попавших в беду, призван помочь в понимании проблемы взрослым населением, для активного противодействия злу.
Для нас нет чужих детей, равно как и не имеет для нас значения, из какого государства ребенок…
К нашей ежедневной борьбе присоединялись и родители, чьи дети ушли из жизни в странах ближнего зарубежья: Украины, Республики Белорусь, Казахстана, и других стран.
Наш Центр стал Интернациональным объединением людей, для которых важна жизнь детей, и это не слова, а результат работы большого коллектива неравнодушных граждан.
Мы ежедневно проводим гигантскую работу по предотвращению преступлений, взаимодействуем с правоохранительными органами, общественниками, педагогами, психологами, врачами.
Круглосуточно нами передаются на блокировку ресурсы, содержащие деструктивный контент.

Интернациональный Центр Спасения Детей От Киберпреступлений

Нами Были Предприняты Ряд Важных Шагов:

• в июне 2016 года мы обратились в Верховный Суд РФ,
  • в июле 2016 отправили обращение на имя Президента РФ,
  • участвовали в многочисленных «научных круглых столах», с участием ученых РАН РФ,
  • вносили свои предложения в ГУ СК РФ,
  • в октябре 2016 года уведомили всех Уполномоченных по Правам Ребенка в РФ о деструктивном влиянии на детей в социальных сетях,
  • обратились в Министерство Образования РФ с просьбой принять во внимание существующую проблему киберугроз,
  • 20 января 2017 принимали участие в круглом столе, инициированным Хасьминским М.И
  • 26 января 2017 года участвовали ежегодной научно-практической конференции в Институте Психологии РАН РФ.
  • проводили просветительную работу среди родительских коллективов, преподавательского состава учебных заведений,
  • 8 февраля 2017 года, после нашей личной встречи с главой Следственного Комитета Александром Ивановичем Бастрыкиным, на которой был передан пакет документов, и дальнейшим докладом главе государства, президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным, был обозначен курс на обеспечение информационной безопасности общества.
  • в феврале- апреле 2017 года участвовали в обсуждении поправок в УК РФ в Общественной Палате РФ:

-Общественная Палата РФ 16.02.2017 г
-Нулевые чтения Общественная Палата РФ 07.04.2017

Государственная Дума РФ, Совет Федераций РФ, Общественная Палата РФ, предприняли ряд необходимых мер для изменения действующего законодательства,- внесли и одобрили ряд поправок в существующие законы и законодательные акты.
Цель нашей ежедневной работы,- предупредить родителей о возможных угрозах в отношении их детей, помочь увидеть ситуацию в целом, привлечь внимание к проблеме кибербезопасности всего общества.
К сожалению, наши дети проводят большое количество времени за компьютером и в интернете, общение в социальных сетях подразумевает и возможные знакомства с незнакомыми людьми.
Дети зачастую не подготовлены к таким встречам и на доверительных отношениях попадают в сети злоумышленников.
Со стороны государства предприняты важные шаги по обеспечению безопасности детей в сети, но и родители не должны полагаться только на государство, а самостоятельно изучать и контролировать ребенка, помогать ему разобраться в вопросах напрямую связанных с жизнью и здоровьем.
Виртуальное пространство небезопасная среда, помимо принимаемых мер технического противодействия влияния на ребенка и ограждения его от вредоносной информации, необходимо вырабатывать в семье правила поведения в сетевых сообществах, рассказывать о возможных угрозах, интересоваться культурной наполняющей посещаемых ребенком страниц, таким образом прививая некий «иммунитет» в отношении вредоносной информации и воздействия на ребенка деструктивных элементов.
Мы готовы помочь всем, кто к нам обращается, консультацией, делом, направлением к нужным специалистам, но важно понимание, того чтобы если родители увидели, что ребенок может быть в опасности, они самостоятельно и незамедлительно принимали меры по ограждению, защите и помощи.
У нас есть опыт взаимодействия и с рядом иностранных государств, для нас нет границ, мы вне политики, мы против чтобы погибали дети любых национальностей.
Приглашаем вас так же в наши социальные сети, виджеты страниц которых расположены ниже на этой странице.
Проводя огромную работу в социальных сетях, мы так же стараемся публиковать сообщения прессы и новостных лент по этой теме в наших группах.
Хотелось бы чтобы вы нашли важную и полезную информацию для вас на нашем сайте.

Берегите ваших детей! Обнимайте их крепко, любите, и хранит вас господь!

32201

"Горячая линия"

по вопросам доступности объектов и услуг

для граждан, имеющих инвалидность